EdenVetGroom - рай для ветеринаров и грумеров

Наша компания - спонсор украино-польского научно-практического семинара «Биоморфология аппарата движения, его патология и трансфузиология»

Семинар проходил 30 июня - 1 июля 2018 на базе кафедры хирургии и патофизиологии им. акад. И.А. Поваженко факультета ветеринарной медицины Национального университета биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП Украины)

Более 50 практикующих врачей ветеринарной медицины, которых интересуют новейшие методы лечения собак с болезнями опорно-двигательного аппарата, а также вопросы организации банка крови животных, могли усовершенствовать свои теоретические знания и приобрести необходимые практические навыки на украино-польском научно-практическом семинаре по биоморфологии аппарата движения, его патологии и трансфузиологиии мелких животных, который состоялся 30 июня - 1 июля на базе кафедры хирургии и патофизиологии им. акад. И.А. Поваженко факультета ветеринарной медицины НУБиП Украины.

     Организатором мероприятия выступили коллективы кафедры анатомии, гистологии и патоморфологии животных им. акад. В. Касьяненко и кафедры хирургии и патофизиологии им. акад. И.А. Поваженко, во главе с их заведующими, профессорами Мельником Олегом Петровичем и Малюком Николаем Алексеевичем. Одним из спонсоров выступила наша компания-производитель ветеринарного оборудования EdenVetGroom.
     В первый день семинара опытные лекторы с кафедры хирургии Университета естественных наук во Вроцлаве представили слушателям лекции на темы:

  • «Современные методы хирургического лечения некоторых болезней позвоночника и спинного мозга» (Здислав Келбович)
  • «Хирургическое лечение дисплазии локтевого сустава у мелких животных» (Януш Бежиньский)
  • «Стабилизация разрыва крестообразной связки методом ТТА» (Якуб Ницпонь)
  • «Использование современных методов визуализации в диагностике заболеваний суставов у собак» (Войцех Кинда).

     Интересную и содержательную лекцию об организации работы банка крови животных представил заведующий кафедрой хирургии и патофизиологии им. акад. И.А. Поваженко Николай Малюк.


     Второй день семинара был полностью посвящен практической составляющей. На мастер-классах по хирургии позвоночника, реконструкции коленного сустава, лечение дисплазии локтевого сустава, визуализации суставов каждый участник семинара мог не только увидеть, как практически выполняется та или иная хирургическая манипуляция, но и отработать предлагаемые методики и получить исчерпывающие ответы на поставленные польским специалистам вопрос.


     Мастер-класс по трансфузиологии также вызвал значительный интерес среди участников семинара.



    Хотя опыта организации подобных мероприятий ранее у коллектива кафедры хирургии и патофизиологии им. акад. И.А. Поваженко не было, однако со слов самих участников семинара, увиденное и услышанное оправдало их ожидания.

По материалам официального сайта НУБиП Украины

Наша компания - спонсор украино-польского научно-практического семинара «Биоморфология аппарата движения, его патология и трансфузиология»