EdenVetGroom - рай для ветеринаров и грумеров

Преимущества операционных столов компании EVG

Обзорная статья в журнале "Мир Ветеринарии" о преимуществах столов нашей компании

Среди факторов, влияющих на эффективное лечение пациентов в ветеринарных клиниках и кабинетах, важными остаются не только профессионализм ветеринарного врача, качество лекарственных препаратов и правильно проводимая терапия, но также и используемое медицинское оборудование, а частности, специальные ветеринарные столы. Их удобство и функциональность непосредственно оказывают влияние на комфорт работы ветеринарных врачей - от хирурга до обслуживающего медицинского персонала. Ветеринарная медицина постоянно развивается, и вместе с ней появляется новое оборудование для ветеринарных клиник. Специально оборудованные операционные столы остаются незаменимой частью любой ветеринарной клиники и кабинета. Давайте вспомним, как начиналась история известных нам ветеринарных операционных столов и подробно рассмотрим новейшие разработки в области ветеринарного оборудования.

Известны операционные столы Жемайтиса и Юревичуса, операционный стол клиники ленинградского ветеринарного института с опорой на бочку, а также стол-станок Виноградова. Столы Жемайтиса и Юревичуса позволяли фиксировать животных в боковом и спинном положениях, а перевод крышки стола из вертикального положения в горизонтальное осуществлялся с помощью электрического мотора. Операционный стол клиники ленинградского ветеринарного института с опорой на бочке считался одним из самых простых по своей конструкции операционным столом. Укладывание животного на этот простой по конструкции стол производился примерно так же, как и на операционный стол Сапожникова. Стол-станок Виноградова позволял фиксировать животное в стоячем и лежачем положениях. Последний - громоздкий, стационарный и требует специальных площадок для размещения.

Компания EdenVetGroom (EVG) является отечественным производителем в Украине, который занимается производством оборудования для ветеринарной медицины и груминга, а также разработкой товаров для животных. EVG начала свое развитие в 2012 году, в рамках выставки «Хрустальный кубок Украины», представив первое оборудование для груминга (ванна и столы). А в августе 2013 года впервые на выставке «ИнтерЗооВет - 2013» в Одессе компанией был представлен первый ветеринарный стол - многофункциональный стол для ветеринарной диагностики, УЗИ-диагностики организма животных, УЗИ-диагностики сердца. Именно со старта производства этого стола началось развитие производства профессиональной линейки оборудования для ветеринарной медицины. За последние годы количество наименований товаров значительно выросло. Только один модельный ряд ветеринарных столов насчитывает десятки единиц, и это не считая столов, которые были созданы по индивидуальным запросам или чертежам клиентов. Конструкторский отдел компании EVG напрямую работает с ветеринарными клиниками, учебными заведениями, чтобы лучше понимать практические аспекты использования своего оборудования, улучшать его конструкцию и делать работу ветеринарных врачей проще. Почти все, что производит EVG, было специально разработано по рекомендациям практикующих ветеринаров. В результате сотрудники ветеринарных клиник экономят время и силы благодаря уникальным, удобным для работы решениям, таким как ветеринарные столы EVG. Также дизайнеры EVG позаботились о ежедневном комфорте и безопасности при работе с животными. Они создают продукцию из самых прочных и надежных материалов, чего нельзя сказать о других производителях ветеринарного оборудования в Украине или России.

EVG использует лучшие материалы, начиная с итальянской нержавеющей стали, которая выдерживает многолетнюю эксплуатацию и предотвращает появление коррозии или других проблем, связанных с обычными сортами нержавейки. Сварная конструкция всего оборудования EVG обеспечивает длительную работу. Даже лучшие материалы становятся уязвимыми в течение времени Если производитель использует силикон в швах, а не сваривает их - ремонт нового оборудования становится вопросом скорого времени. В компании EVG сваривают швы своего оборудования из нержавеюшей стали для длительной работы.

Когда повседневная профессиональная деятельность предусматривает лечение всех пород собак и кошек, а также других видов мелких и средних животных, то тогда просто необходимо ветеринарное оборудование, которое создано таким, чтобы выдерживать постоянные нагрузки, предлагать широкий спектр функций, которые сохраняют ваше здоровье, экономят время на уборку, а также не создают дополнительный шум во время работы. Компания EVG всегда в поиске идей, а ее производственные мошности находятся в Украине. Потому этот производитель предлагает самое оптимальное соотношение цены и качества. Ветеринарные столы, стационарные комплексы для содержания животных, эргономичные ванны и другие товары компании предназначены для максимального комфорта, безопасности и простоты использования в ветеринарной клинике или центре. Это правило подтверждает хирургический стол HERCULES EXTRA FORCE, который предназначен для проведения хирургических вмешательств любой сложности: офтальмологических операций, операций на позвоночнике, операций брюшной полости, связанных с большим количеством операционных жидкостей (асциты, заворот желудка, пиометра и другие), диагностики и хирургии с применением эндоскопа. У данного хирургического стола столешница изготовлена из нержавеющей или полированной нержавеющей стали 2 мм, что в свою очередь повышает стойкость и качество данного оборудования. Наклонная поверхность стола влево и вправо возможна до 65°, вперед и назад - до 35°. Кроме этого в комплект входит штатив для внутривенных инфузий, наркозная дуга, слив, вращающийся инструментальный столик и две кюветы: верхняя - для инструментов и тампонов, нижняя - для ветеринарных отходов и использованных материалов. На столешницу дополнительно может быть установлен нагревательный элемент. Ножки с возможностью регулировки во время установки стола на неровных поверхностях. Рабочая нагрузка данного стола - до 400 кг, что позволяет проводить хирургические вмешательства на крупных и мелких животных.

Высота стола регулируется электрическим подъемником при помощи пульта управления для ноги.

На данный момент компания EVG является лидером по производству и продажам высококлассного оборудования для ветеринарной медицины и груминга. В этом убедились ветеринарные специалисты не только Украины, а и многих других стран. В социальных сетях, на сайтах ветеринарных клиник и гостиниц для домашних животных можно все чаще и чаще встретить фотографии со столами и клетками от компании EVG. Редакция журнала может рекомендовать оборудование EVG, так как оно успешно используется в ветеринарных клиниках, кабинетах и центрах многих авторов статей нашего журнала.

Журнал "Мир ветеринарии", № 1, январь-февраль 2019

 

Статья об операционных столах